青城碧苑未通过验收违法出租车位盼整治

2019年05月10日 14:25 | 来源:金沙政府网

来信主题: 青城碧苑未通过验收违法出租车位
来信内容: 位于海东路青城碧苑小区项目,开发手续不全,更未取得国家验收备案手续,居然违法出租院内停车位,业主要租车位才能开车进入小区,否则不让业主开车进入。这种公然违法行为是不是该制止?强烈呼吁有关部门责令其停止收费,退还已收费用,恢复管理秩序
来信人姓名: 王* 来信时间: 2019-02-19
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-05-09
回复内容: 经核实,新城区海东路青城碧苑小区开发商具备建设图纸、招投标等文件,由于该小区物业属前期物业服务,根据物业服务合同管理内容,规定车位每月收取80元车位服务费,目前新城区物业局已责令该物业公司在小区内公示服务内容、收费标准和组成,不断提升物业服务水平。(新城区)

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0